
В докладе РАНХиГС раскрывается кому и каким образом в ближайшее время предстоит осуществлять цифровую трансформацию государственного управления и всей российской экономики.

«Интернет вещей» одна из наиболее важных прорывных технологий для компаний из всех отраслей. По мере подключения все большего количества устройств к сети интернет и друг к другу, «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT) выходит за рамки пользовательских устройств, охватывая все сферы коммерческой деятельности. IoT создает возможности для появления новых продуктов, услуг и бизнес-моделей. Советы директоров должны понимать, как повлияет эта технология на стратегию их компаний.

McKinsey & Company и The Business of Fashion (BoF) представляют второй ежегодный совместный отчет, в котором подробно исследуется и анализируется мировая индустрия моды, основываясь на главных вопросах и возможностях, стимулирующих развитие сектора. В работе поднимаются темы, которые, как ожидается, будут самыми обсуждаемыми среди представителей бизнеса и креативных лидеров в 2018 году.

Тема искусственного интеллекта затрагивалась на Петербургском международном экономическом форуме неоднократно. В частности, в 2018 году во время увлекательной сессии «Медиа в эпоху искусственного интеллекта: инструкция по выживанию». Ее участником стал Мартин Форд, футуролог и автор The New York Times Company, написавший бестселлер «Роботы наступают. Развитие технологий и будущее без работы».