Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Инвесторы проявляют высокий интерес к развитию проектов в Самарской области

1 апреля 2022

1 апреля 2022 года на площадке Торгово-промышленной палаты Самарской области состоялась онлайн-встреча представителей региона с руководством компаний – экспонентов международной специализированной выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики».

Гостей региона поприветствовал директор департамента внешних связей Торгово-промышленной палаты Самарской области Алексей Попов.

На сегодняшний день в Самарской области созданы комфортные условия для инвесторов, запущены механизмы, которые помогают привлекать инвесторов и развивать бизнес. Это территории опережающего развития, особая экономическая зона, сеть индустриальных парков, технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». На всех стадиях реализации объектов с инвесторами взаимодействует Агентство по привлечению инвестиций Самарской области – начиная от знакомства с регионом и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Агентство работает по принципу «одного окна», предоставляя всю необходимую информацию о возможных мерах поддержки, содействуя в решении всех возникающих в процессе реализации проекта вопросов.

Интерес к региону проявили несколько производственных компаний, осуществляющих деятельность в области инновационных технологий.

Руководитель отдела по привлечению инвестиций Самарской области Рустам Илингин презентовал компаниям инвестиционный потенциал региона, рассказал о площадках, наиболее подходящих для реализации новых инвестиционных проектов.

Представители Агентства провели индивидуальные онлайн-встречи с каждой компанией. Стороны обсудили перспективы развития бизнеса на территории региона. Все компании проявили заинтересованность. Стороны запланировали более детальное обсуждение возможностей реализации инвестпроектов в Самарской области.