Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Более 50 площадок доступны инвесторам под реализацию туристических проектов в Самарской области

16 августа 2022

По данным национального туристического рейтинга, в 2021 году Самарская область вошла в ТОП-10 и поднялась на несколько позиций выше по сравнению с предыдущими годами. 

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» правительством Самарского региона созданы инструменты и выделен необходимый ресурс для раскрытия экономического потенциала внутреннего туризма.

«Сегодня Самарская область находится в ТОП-10 национального рейтинга инвестиционного климата страны. Регион предлагает широкий выбор инвестиционных площадок с развитой инфраструктурой, оптимальной доступностью и ценой ресурсов для реализации любых проектов», - комментирует министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Агентство по привлечению инвестиций Самарской области по принципу «одного окна» оказывает содействие для инвесторов, заинтересованных в создании и модернизации объектов туристической инфраструктуры. Предоставляя всю необходимую информацию о возможных мерах поддержки, содействуя в решении всех возникающих в процессе реализации проекта вопросов.

Для региона привлечение инвесторов и запуск новых туристических проектов – это стимул развития экономики и инфраструктуры, дополнительные рабочие места и налоги. 

О мерах поддержки, которые оказываются инвесторам при реализации туристических проектов на территории Самарской области, можно узнать на сайте агентства по ссылке.

По ссылке на инвесткарте Самарского региона Агентства вы сможете самостоятельно подобрать земельный участок для реализации инвестиционного проекта или заполнить форму на подбор участка специалистами НО «АПИ».

Инвесторам доступны более 50 площадок под реализацию туристических инвестиционных проектов в Самарской области.