








Совет по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ежегодно формирует доклад «О состоянии и проблемах законодательного обеспечения реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года. О состоянии и проблемах законодательного обеспечения научной деятельности Российской Федерации в Антарктике».

Исследование, подготовленное Экспертным центром «Проектный офис развития Арктики» и кафедрой экономики природопользования экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, посвящено проекту «Полярный индекс», который нацелен на внедрение и распространение принципов устойчивого развития применительно к российской Арктике.

Саммари сессии «Кадры для инвестиционных проектов в Арктике» в рамках конференции по привлечению кадров в Арктику, состоявшейся в 15-16 ноября 2021 г. в Архангельске.

В исследовании, проведённом экспертами InfraONE, раскрываются источники финансирования инфраструктурных проектов в России, изменения в регулировании концессий и ГЧП и тренды инфраструктурных проектов в Японии и Китае.