
























Один из трендов пандемии COVID-19 звучит кратко «государство возвращается». Прежде правительства выступали инициаторами проектов догоняющего развития, призванными дать толчок росту экономики и институтов рынка. Пандемия судя по всему возвращает этот опыт и делает востребованным национальный опыт действий в чрезвычайных обстоятельствах. Она показала, что центральное место государства в рыночной экономике это и есть новая нормальность глобальной экономики.

Как работает предобученная нейронная сеть? Как бизнес в России относится к искусственному интеллекту? Кто в мире лидирует по генерации данных и как искусственный интеллект может помочь в развитии Арктики? Об этом и многом другом в интервью Виталия Мильке специально для портала Росконгресс.

Эксперты PwС провели опросы среди горожан до и после вспышки COVID-19, стараясь понять, во-первых, поведение потребителей, проживающих в городах и, во-вторых, последствия для бизнеса.

В статье, опубликованной в гонконгской газете South China Morning Post, рассказывается о состоянии сферы искусственного интеллекта (ИИ) в Китае, планах страны стать к 2030 году мировым лидером в этом направлении и сферах производства и услуг, где страна может применить свои разработки.