














Саммари сессии «Подготовка нового поколения исследователей Арктики» в рамках конференции по привлечению кадров в Арктику, состоявшейся в 15-16 ноября 2021 г. в Архангельске.

Российская Арктика особый объект для государственного управления. Его сложность состоит не только в климатических, экологических или логистических особенностях, которые, без сомнения, оказывают влияние на развитие, но и в очень высокой цене человеческих ошибок. При разработке стратегии для региона необходимо учитывать множество природных, а не только экономических факторов.

Доклад, подготовленный МБРР при участии Всемирного банка, представляет собой анализ международного передового опыта цифровой трансформации и подходов к формированию стратегий развития этих секторов в контексте цифровизации.
