Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Практически каждую неделю к нам заходят новые инвесторы»

18 октября 2021

Корпорация развития Рязанской области достигла предварительных договоренностей с тремя новыми инвесторами, которые локализуют свое производство на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский». Совокупный объем инвестиций по их проектам составит 1,5 млрд рублей. Об этом 18 октября сообщил Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе совещания с генеральным директором региональной Корпорации развития Артемом Никитиным и руководством подрядной организации, обеспечивающей подведение на площадке инженерных коммуникаций.

 

«На прошлой неделе мы подписали соглашения с тремя новыми резидентами парка, и это очень перспективные компании, – отметил Николай Любимов. – Одна компания запустит производство аэрозольных баллончиков и зажигалок полного цикла. В будущем они планируют занять порядка 75% всего российского рынка. Еще одно предприятие – завод по переработке шин в порошок для строительных смесей. Это будет полностью экологичное производство, так как на нем не используется химия или процесс сжигания. Третий проект предполагает запуск предприятия по восстановлению грузовых шин. Практически каждую неделю к нам заходят новые инвесторы, и поэтому важно реализовать проект промышленного парка «Рязанский» качественно и в срок».

 

В настоящее время о готовности разместить производство на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский» заявили 17 инвесторов, идет переговорный процесс о локализации еще двух иностранных производств. Под их площадки уже занято порядка 2/3 всей площади парка.