Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

На территории более 300 гектаров может появиться новый биосферный комплекс

7 декабря 2021
На территории более 300 гектаров может появиться новый биосферный комплекс

С инициативой нового инвестиционного проекта по созданию биосферного комплекса выступила ГК «Зеленый сад». Обсуждению идеи было посвящено рабочее совещание, которое состоялось 7 декабря с участием представителей инвестора, Корпорации развития Рязанской области, специалистов региональных министерств культуры и туризма и министерства природопользования, администрации города Рязани.

 

Проект предусматривает строительство туристско-рекреационного комплекса на территории общей площадью более 300 гектаров в районе поселка Борки и Луковского леса. В его состав планируется включить рекреационные зоны, биосферный, этнографический и сафари парки, транспортный хаб с доступом к главным автомагистралям и водным артериям областного центра, вертолетной площадкой для личного и общественного пользования, железнодорожной станцией, которая соединит комплекс с центром Рязани. По оценке представителей ГК «Зеленый сад», инвестиционный проект может быть реализован по программе предоставления инфраструктурного кредита Корпорации «Туризм.РФ».

 

Предложения, подготовленные компанией «Зеленый сад», переданы на рассмотрение специалистам профильных министерств и подразделений администрации города Рязани, после чего участники встречи вернутся к вопросу составления дорожной карты реализации проекта, в том числе обсуждению необходимых подготовительных мероприятий, этапов и сроков их исполнения.

Больше новостей

Все новости