Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

«Росконгресс» стал вторым на «Кубке Сириуса» по хоккею

30 мая 2022

Команда «Росконгресс» заняла второе место на международном турнире по хоккею с участием любительских команд «Кубок Сириуса», прошедшем на ледовой арене «Шайба» — одном из объектов Олимпиады-2014. Состав был сформирован из членов Roscongress Sport Club, а главным тренером команды стал олимпийский чемпион Сергей Светлов.

По итогам жеребьёвки, которую провёл генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес, соперниками нашей команды на групповом этапе стали «Сириус», «Щит» (Белоруссия) и МВСК (Узбекистан). В стартовом матче «Росконгресс» проиграл «Щиту» 4:5. После этого наша команда выиграла у МВСК — 6:3, «Сириуса» — 5:3 и вышла в полуфинал со второго места в группе.

В полуфинале «Росконгресс» выиграл 7:3 у московского «Премьера», который стал победителем в другой группе. В другом матче за выход в финал «Щит» был сильнее сочинского «Олимпа» — 5:1.

Взять реванш у белорусской команды в финале не получилось — «Щит» выиграл у «Росконгресса» — 6:1. В матче за третье место «Олимп» взял верх над «Премьером» — 5:0.

Roscongress Sport Club также проведёт серию корпоративных матчей по хоккею в Санкт-Петербурге в дни юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума. Прорабатывается формат корпоративного турнира по хоккею, который может стать частью спортивной программы крупнейших экономических форумов. На еженедельной основе для членов клуба проводятся тренировки.