Пандемия COVID-19 продемонстрировала, что системы, созданные прежде всего для поддержания эффективности, оказываются хрупкими в условиях стресса. Как поменять подход к планированию в ответ на вызовы времени?
Пандемия COVID-19 продемонстрировала, что системы, созданные прежде всего для поддержания эффективности, оказываются хрупкими в условиях стресса. Как поменять подход к планированию в ответ на вызовы времени?

Весь мир сосредоточился на борьбе с COVID-19, бросая силы на тактические меры по выживанию. Эксперты Ipsos заглянула в прошлое, чтобы понять, как этот кризис может повлиять на будущее

В отчете, подготовленном ЮНКТАД, проведен анализ того, как текущие тенденции и практические решения в рамках Африканской континентальной зоны свободной торговли повлияют на перспективы более инклюзивного роста, учитывая растущее неравенство как между странами региона, так и внутри них и негативные последствия пандемии COVID-19.

ПМЭФ-2021 стал первым конгрессно-выставочным мероприятием мирового масштаба с начала пандемии. Форум, где встречаются руководители государств, лидеры бизнеса, ученые и эксперты, знаменует восстановление экономики и интеграционных процессов. Мир переменился. Какой будет эта новая нормальность, зависит от нас.

«Абсолютно гротескная ситуация»: президент Iberatlantic Global Corporation Педро Моуриньо осудил отношение Евросоюза к вакцине Sputnik V. По словам бизнесмена, европейская бюрократия «играет здоровьем» своих граждан: власти показали свою неспособность гарантировать соблюдение графика поставок антикоронавирусных вакцин, в то время как другие выполнимые предложения, такие как поставки российской Sputnik V, по-прежнему игнорируются.