Пандемия COVID-19 продемонстрировала, что системы, созданные прежде всего для поддержания эффективности, оказываются хрупкими в условиях стресса. Как поменять подход к планированию в ответ на вызовы времени?
Пандемия COVID-19 продемонстрировала, что системы, созданные прежде всего для поддержания эффективности, оказываются хрупкими в условиях стресса. Как поменять подход к планированию в ответ на вызовы времени?


Международное информационное агентство «Россия сегодня» при поддержке Российского фонда прямых инвестиций и научной консультации Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова выпустило русскую версию первого научного руководства по борьбе с коронавирусом, составленного Первой академической̆ клиникой Университетской школы медицины провинции Чжэцзян на основе клинической практики. Аналитики Фонда Росконгресс обобщили ключевые выводы документа.

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) проанализировал итоги работы промышленного комплекса России в апреле 2020 года. По оценкам ИПЕМ, в этом месяце был зафиксирован сильнейший со времени финансово-экономического кризиса 20082010 годов спад производства.

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) проанализировал итоги работы промышленного комплекса России в марте 2020 года. На общем негативном фоне, связанном с внешнеэкономической конъюнктурой и мерами противодействия пандемии COVID-19, рост спроса наблюдается только на продукцию низкотехнологичных отраслей.