![]() |
Росконгресс. Экспертное мнение Подготовлено при поддержке ТВ БРИКС |
![]() |
Росконгресс. Экспертное мнение Подготовлено при поддержке ТВ БРИКС |

На форуме будут найдены новые точки роста регионального взаимодействия между северо-востоком Китая и Дальним Востоком, что станет мощной движущей силой для торговли и экономики двух стран. Так считает генеральный директор China Chengtong International Investment Чжоу Лицюнь, являющийся также председателем НКО «Союз китайских предпринимателей в России», главой представительства Центра развития торговли и управления инвестициями в Европу и президентом МТВК «Гринвуд».

Статья посвящена проблемам, препятствующим раскрытию потенциала, а также перспективам развития российской индустрии моды. Написана на основе анализа дискуссии «Реформа российской индустрии моды: экономический потенциал на внутреннем и внешнем рынках», прошедшей 7 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

В тексте заключения рассмотрена проблема развития малых и средних предприятий с учетом отсутствия эффективных механизмов реализации и оценки результативности программ развития, определена роль «гаражной экономики» в достижении технологического суверенитета и обрисован контур программы развитии кооперации МСП в интересах развития технологических компетенций.
