Все меры поддержки региона Ярославская область

Налоговые льготы резидентам индустриальных (промышленных) парков

Основная мера поддержки
Резидентам индустриальных (промышленных) парков Ярославской области, соответствующих требованиям, установленным  Федеральным законом от 31.12.2014 № 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", предоставляются льготы по уплате налога на имущество организаций и транспортного налога  сроком на 5 лет с момента включения в реестр резидентов.

Условия предоставления поддержки



Соответствие требованиям, установленным главой 3 прим. 3 закона Ярославской области от 19.12.2005 №83-з "О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области"

Ограничения на получение поддержки



— несоответствие получателя льготы требованиям, установленным главой 3 прим. 3 закона Ярославской области от 19.12.2005 №83-з "О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области";

— несоответствие индустриального (промышленного) парка и управляющей компании индустриального (промышленного) парка требованиям, установленным Федеральным законом от 31.12.2014 №488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации".
Вид инструмента
Налоговые льготы
Срок предоставления
Разовая
Регион
Ярославская область
Кем предоставляется
Орган власти Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области
Получатели поддержки
  • Индивидуальный предприниматель
  • Инвестор

Перечень документов, необходимых для получения поддержки

Перечень документов определен в п. 3 Постановления Правительства Ярославской области от 16.01.2020 №8-п "Об утверждении Порядка"