Все меры поддержки региона Ленинградская область

Предоставление поручительств и гарантий

Максимальная сумма поручительства – 24 млн рублей – до 70% от суммы кредита. Ставка – 0,75% годовых для предпринимателей в сфере сельского хозяйства, производства и обработки, 1% годовых для прочих субъектов МСП. Обеспечение не менее 30% от суммы кредита и процентов за первый год.

Условия предоставления поддержки

Требования к заявителю:

  • действующий субъект МСП, зарегистрированный и осуществляющий свою деятельность на территории Ленинградской области.

Ограничения на получение поддержки

Услуга предоставляется на платной основе в соответствии с действующими на момент подачи заявки тарифами, публикация которых осуществляется на сайте Фонда.

Услуга предоставляется согласно запросам кредитных учреждений, при отсутствии запроса кредитного учреждения на предоставление поручительства для субъекта МСП последнему оказывается консультационная поддержка.

Вид инструмента
Возмещение расходов по кредитам
Регион
Ленинградская область
Кем предоставляется
Российский институт развития Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания
Получатели поддержки
  • Микро предприятие (бизнес)
  • Малое предприятие (бизнес)
  • Среднее предприятие (бизнес)

Перечень документов, необходимых для получения поддержки

Заявка
Документы, подтверждающие правомочность представителя заявителя
Документы, объективно характеризующие планируемую сделку и определяемые в соответствии с Правилами, определяющими деятельность РГО (региональная гарантийная организация)

Регламентирующий документ

Областной закон Ленинградской области от 30.04.2009 №36-оз «О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Ленинградской области»