Все меры поддержки региона Архангельская область

Предоставление земельных участков без проведения торгов

Основная мера поддержки
В соответствии с областным законом от 24 сентября 2010 года № 188-15-ОЗ «О государственной политике Архангельской области в сфере инвестиционной деятельности» одним из критериев масштабного инвестиционного проекта является отнесение проекта к приоритетному инвестиционному проекту Архангельской области.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации для реализации масштабного инвестиционного проекта земельные участки, находящиеся в государственной собственности Архангельской области или муниципальной собственности, земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Архангельской области, предоставляются без проведения торгов.

Условия предоставления поддержки

Получение проектом статуса «масштабного инвестиционного проекта» является основным требованием, установленным для осуществления поддержки.

Вид инструмента
Льготы по аренде (в т.ч. земли)
Срок предоставления
Разовая
Регион
Архангельская область
Кем предоставляется
Орган власти Министерство экономического развития Архангельской области
Получатели поддержки
  • Инвестор

Регламентирующий документ

Регламент сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории Архангельской области, утвержденный постановлением Правительства Архангельской области от 30 января 2018 года № 26-пп
https://dvinaland.ru/gov/iogv/minec/invest/