Все меры поддержки региона Приморский край

Льготное кредитование в агропромышленном комплексе

Основная мера поддержки
Предоставление целевых краткосрочных (до 1 года, до 600 млн рублей в год на 1 заемщика) и инвестиционных (от 2 до 15 лет, в зависимости от направления) кредитов по льготной ставке от 1 до 5 % годовых.

Условия предоставления поддержки


Заемщик самостоятельно выбирает и обращается в уполномоченный банк (Банк) и проходит принятые в Банке процедуры согласования. В случае положительного решения Банк направляет заявку на согласование в Минсельхоз России и Минсельхоз Приморсокого края. После согласования с органом исполнительной власти, Банк заключает с заемщиком кредитный договор и производит выдачу льготного кредита.

Вид инструмента
Кредитование по льготной ставке
Регион
Приморский край
Кем предоставляется
Орган власти Министерство сельского хозяйства Приморского края
Получатели поддержки
  • Индивидуальный предприниматель
  • Юридические лица

Перечень документов, необходимых для получения поддержки

Перечень документов определяется организацией, предоставляющей поддержку.

Регламентирующий документ

Постановление Правительства РФ от 29.12.2016 № 1528 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке, и о внесении изменений в пункт 9 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах"
http://mcx.ru/activity/state-support/measures/preferential-credit/