Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!

Производство овощей и фруктов открытого и закрытого грунта

Дата публикации: 04.03.2022
Дата последнего обновления: 09.03.2022
Отрасль
  • Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство
Отрасль
  • Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство
Отрасль
  • Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство
Тип проекта
  • Расширение действующего производства
Бюджет проекта
325 000  тыс. рублей
Потребность во внешних инвестициях
250 000  тыс. рублей
Форма требуемого финансирования
  • заемное финансирование / банковский кредит

Описание

Описание проекта

Настоящий проект предусматривает реализацию инвестиционных мероприятий по строительству тепличного комплекса площадью 1  га для выращивания овощных культур и открытого грунта на орошаемых земельных участках, площадью 65 га, а также винограда столового в Ейском районе Краснодарского края. Инициатором проекта выступает Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив "Ейский АГРОСОЮЗ". 

     Производство овощей в несезонный период возможно только в условиях защищенного грунта. Наиболее эффективным способом является выращивание сельхозпродукции в современных промышленных теплицах. 

     Современная промышленная теплица – это комплекс инженерно-технического оборудования, которое создает благоприятные условия не только для комфортного роста растений, но и способствует достижению высоких урожаев при использовании современных методов агротехнологии. 

     А также проект предусматривает выращивание свеклы, моркови и винограда в Ейском районе по голландской технологии. Голландская технология предусматривает выращивание гибридов высокоурожайных сортов овощей и винограда с использованием импортной и высокопроизводительной техники, а именно дождевальные установки кругового типа.

      В данном бизнес-плане рассматривается строительство тепличного комплекса с высокотехнологичным оборудованием для выращивания овощей в защищенном грунте и приобретение оросительной системы.

В рамках настоящего проекта разработан ТЭО, запланированы инвестиционные вложения на сумму 250 млн. руб.  Общая сумма проекта 325 млн. руб.

Проектная компания
СПОССК "ЕЙСКИЙ АГРОСОЮЗ"
agrosouz-eisk.ru

Региональные меры поддержки

Налоговые льготы
Льгота по налогу на имущество организации
Основная мера поддержки
Подробнее
Льгота по налогу на прибыль организации
Основная мера поддержки
Подробнее