Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

В портфеле Корпорации развития Саратовской области новый проект - строительство современного элеватора на территории Ивантеевского района

4 марта 2021

Проектом ООО «СтройАвтодор» предусматривается строительство элеваторного комплекса силосного типа с производственной мощностью единовременного хранения - 16 000 тонн зерновых и масличных культур. Комплекс позволит обеспечить хранение, транспортировку и переработку сельскохозяйственных культур.

В 2020 году инициаторами введен в эксплуатацию пункт приемки и погрузки сельскохозяйственной продукции, а также лаборатория для исследований. Первый этап строительства на текущий момент пройден.

Вторым этапом реализации проекта станет строительство зерноочистительного комплекса производительностью 200 тн/час с системой аспирации, которая обеспечивает соблюдение санитарных требований по составу воздуха. Завершение реализации инвестиционного проекта запланировано на 2022 год.

Реализация инвестпроекта позволит повысить уровень занятости населения в отдаленном районе Саратовской области. Корпорация развития прорабатывает вопрос о применении налоговых льгот и преференций в отношении данного проекта.