Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Представители корпорации развития саратовской области провели совещание в режиме ВКС с администрациями муниципальных районов в части развития механизмов привлечения инвесторов

20 февраля 2021
Представители корпорации развития саратовской области провели совещание в режиме ВКС с администрациями муниципальных районов в части развития механизмов привлечения инвесторов

Представители Корпорации развития Саратовской области провели совещание в режиме ВКС с администрациями муниципальных районов в части развития механизмов привлечения инвесторов. В совещании приняли участие 7 муниципальных районов области - Александрово-Гайский, Новоузенский, Питерский, Ершовский, Ивантеевский, Озинский, Перелюбский.

«Именно администрации муниципалитетов играют важнейшую роль в поддержке и стимулировании инвестиционной деятельности, в планировании направлений своего развития и определении потенциальных точек роста. Задача Корпорации - собрать, проработать и подготовить для инвесторов готовые инвестиционные предложения, исходя из перспективных направлений развития районов», - отметил директор Корпорации Александр Марченко.

В ходе совещания стороны определили дальнейшие задачи в части взаимодействия с Корпорацией. Основная цель развития инвестиционной активности в районе – реализация новых проектов. Для этого необходимо определить точки роста каждого района, базируясь на приоритетах развития территории.

По итогу встречи достигнута договоренность об актуализации предоставленной в Корпорацию информации, а также проработке инвестиционных предложений. В дальнейшем для оперативности в работе сотрудники организации будут выезжать в районы для осмотра инвестиционных площадок, обсуждения проблемных вопросов и продвижения инвестиционного потенциала. Проработку инвестиционной активности планируется продолжить со всеми районами области.