Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Минспорт: более 1,5 тысяч человек участвовало в корпоративных играх под эгидой экономических форумов в 2017 году

7 марта 2018
Минспорт: более 1,5 тысяч человек участвовало в корпоративных играх под эгидой экономических форумов в 2017 году

6 марта Министр спорта Павел Колобков провел в Учебно-тренировочном центре сборных России «Новогорск» итоговое заседание коллегии Министерства спорта.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Алексей Кулаковский, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов, представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководители всероссийских спортивных федераций, региональные представители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

В итоговый Доклад об итогах работы Министерства спорта по основным направлениям деятельности в 2017 году вошли мероприятия спортивной программы экономических форумов и спортивная программа 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов, организатором которых является Фонд «Росконгресс».

В докладе отмечается, что «более 1,5 тысячи сотрудников международных и российских корпораций и организаций всех форм собственности приняли участие в корпоративных играх, прошедших под эгидой Петербургского международного экономического форума, Восточного инвестиционного форума во Владивостоке, Российского инвестиционного форума в Сочи и международного форума „Арктика — территория диалога“ в 2017 году». Более 10 тысяч человек ежедневно участвовали в спортивных событиях Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Сочи с участием порядка 30 тысяч делегатов из 180 стран. В рамках фестиваля действовала площадка «Всемирное ГТО», проведены контесты по экстремальным видам спорта и финал турнира по мини-футболу «Навстречу чемпионату мира 2018 года».

Отметим, что в феврале накануне Российского инвестиционного форума 2018 года состоялась рабочая встреча министра Павла Колобкова и директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева. На встрече была достигнута договоренность о расширении сотрудничества в проведении спортивной программы и деловых сессий о спорте на Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме во Владивостоке и в «Русском доме» в Давосе.