Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Команда Санкт-Петербурга выиграла гала-матч по хоккею на ПМЭФ-2022

16 июня 2022

Команды ПМЭФ и Санкт-Петербурга сыграли в гала-матче Roscongress Cup, прошедшем вечером 15 июня в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума.

Церемонию символического вбрасывания шайбы провели директор Центра спортивной подготовки сборных России Георгий Брюсов и трехкратный чемпион мира по хоккею Данис Зарипов. Знаменитый хоккеист также вручил всем участникам матча профессиональные клюшки, которые выпускает основанный им завод «Заряд».

Счет открыл директор по региональным продажам компании «Газпром нефть», председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов, который также сделал в матче две результативных передачи. Но уже в первом периоде команда Санкт-Петербурга вышла вперед со счетом 2:1. За минуту до конца матча, уступая 6:5, сборная ПМЭФ заменила вратаря на шестого полевого игрока, но пропустила еще одну шайбу Санкт-Петербург выиграл 7:5.

За сборную ПМЭФ сыграли глава Калмыкии Бату Хасиков, заместитель министра сельского хозяйства Андрей Разин, глава Росреестра Олег Скуфинский, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, призер чемпионата Европы по футболу Роман Широков, генеральный директор «Юматекс» Александр Тюнин и другие представители бизнеса и политики. Хет-трик сделал глава Москомспорта Алексей Кондаранцев.

В составе команды Санкт-Петербурга отметим председателя Законодательного собрания Александра Бельского, президента «Автоваза» Максима Соколова, сенатора Андрея Кутепова.

Генеральным партнером SPIEF Sport Week выступила компания «Лига Ставок». Генеральным партнером гала-матча Roscongress Cup по хоккею стал топливный бренд G-Drive. «РК-Спорт» — оператор спортивной программы, объединившей мероприятия по 15 видам спорта.

Ознакомиться с полной программой SPIEF Sport Week можно на официальном сайте Форума: forumspb.com/programme/sporting-programme.

Все оперативные новости о подготовке ПМЭФ-2022 — в официальных соцсетях форума.