








Достижение равенства между женщиной и мужчиной и устранение всех форм дискриминации в отношении женщин относится к фундаментальным правам человека и ценностям ООН. Тем не менее реализация прав женщин не всегда достигается, а женщины по всему миру регулярно страдают от нарушения их прав в течение всей жизни. Данная публикация освещает наиболее релевантные права женщин.

Наличие спроса на сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары у стран Восточной и Юго-Восточной Азии формирует огромный экономический потенциал агрокомплекса российского Дальнего Востока. В настоящий момент уровень реализации экспортной составляющей этого потенциала не превышает 1%. Что нужно сделать, чтобы коренным образом изменить ситуацию на аграрном рынке Дальнего Востока?

В преддверие форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который впервые пройдет в Сочи в стартовый день Российского инвестиционного форума, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова рассказала о мерах борьбы с самыми опасными болезнями и главной цели, объединяющей все национальные проекты.

Новый взгляд на Повестку дня в области устойчивого развития 2030 призывает страны и заинтересованные стороны работать вместе в сфере борьбы с голодом и предотвращении всех форм недоедания. Успешная реализация указанных направлений возможна лишь в том случае, если сельское хозяйство и продовольственная система станут устойчивыми, поставки продовольствия стабильными, а все люди будут иметь реальный доступ к питанию. Этим вопросам посвящен соответствующий отчет.