












В исследовании, подготовленном экспертами ВТО, рассматриваются последние тенденции в мировой торговле. Авторы провели анализ статистических данных о влиянии пандемии коронавируса на торговлю и выявили ключевые тренды и перспективы развития мирового рынка.

Земля Палестины является одной из колыбелей цивилизации и местом расположения многих культур и религий. Эта же земля в течение столетий была ареной для множества конфликтов и войн. Между российским и палестинским народом традиционно установились дружественные связи.

Коронакризис привел к серьезным сбоям международных товарных потоков и разрывам ЦДС. Отмеченные вызовы и последствия коронакризиса по своей сути близки к вызовам, возникшим перед Россией весной 2022 года. Для восстановления и укрепления импортных поставок и ЦДС РФ целесообразно использовать опыт стран и объединений Большой Евразии, включая АСЕАН.

Анализируются вызовы, возможности и перспективы международного сотрудничества в Арктике в условиях новых геополитических реалий; выявляется роль азиатских стран в сфере устойчивого развития Арктики; рассматриваются оптимальные направления для международного сотрудничества и наиболее перспективные международные акторы, способные занять место арктических стран, приостановивших сотрудничество с Российской Федерацией в Арктическом регионе.