








Саммари круглого стола «Реализация международного проекта «Дети Арктики».

Председатель Совета директоров Eurasian Resources Group (ERG) Александр Машкевич об «умных карьерах», экосистемах для населения и борьбе с применением детского труда в горнометаллургической промышленности.

Российская Арктика особый объект для государственного управления. Его сложность состоит не только в климатических, экологических или логистических особенностях, которые, без сомнения, оказывают влияние на развитие, но и в очень высокой цене человеческих ошибок. При разработке стратегии для региона необходимо учитывать множество природных, а не только экономических факторов.

В конце октября 2018 года аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России (ФМИ) объявили о старте производства инновационной продукции с пониженным риском в Ленинградской области на фабрике «Филип Моррис Ижора». Запуск новых производственных линий табачных стиков для системы нагревания табака IQOS стал итогом реализации первого этапа масштабной инвестиционной программы ФМИ по развитию высокотехнологичного производства инновационной продукции в России. По мнению Ашока Раммохана, президента аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Беларуси, Ленинградская область представляет все возможности для успешного инвестирования и развития бизнеса.