Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Фонд «Росконгресс» и Колумбийско-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве

24 апреля 2018
Фонд «Росконгресс» и Колумбийско-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве в рамках визита главы Колумбийско-Российской торговой палаты Оскара Лопеса Боланьоса подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Колумбийско-Российской торговой палатой (КРТП). 

Подписанный документ имеет важное значение для развития эффективной коммуникации между профессиональными сообществами и деловыми кругами Российской Федерации и Республики Колумбия. 

Президент КРТП Оскар Лопес Боланьос в свою очередь отметил: «Cегодня отношения России и Колумбии стремительно набирают обороты, подкрепляясь различными соглашениями о сотрудничестве, одно из которых мы только что подписали с Фондом „Росконгресс“. Для нас большая честь стать частью такой большой конгломерации. Обе стороны готовы строить бизнес и обмениваться накопившимся опытом в самых разных сферах: авиации, фармацевтике, сельском хозяйстве, нефтегазовой промышленности, продовольственных товарах и т. д.»

Со своей стороны директор Латиноамериканского департамента МИД России А.В.Щетинин подчеркнул важность подписания соглашения в преддверии Петербургского международного экономического форума, в ходе которого по традиции будет организован «латиноамериканский» сегмент, в котором, как мы рассчитываем, примут участие представители правительственных органов и деловых кругов Колумбии.

Подписанный документ предполагает сотрудничество сторон по ряду направлений, включая развитие общих коммуникационных площадок международного уровня; содействие закреплению существующих, а также поиску и развитию новых партнерских связей между представителями бизнес-сообществ стран; поддержание диалога по вопросам сотрудничества в инвестиционно-финансовой сфере, экспортно-ориентированной деятельности, а также в сфере туризма и культурного взаимодействия.