Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

В Саратовской области будет реализован новый инвестиционный проект в сфере «зеленой» энергетики

4 января 2021
В Саратовской области будет реализован новый инвестиционный проект в сфере «зеленой» энергетики

Корпорация развития заключила соглашение о сопровождении инвестиционных проектов по строительству солнечных электростанций на территории Саратовской области с компанией ООО «Солар Системс».
В рамках реализации проектов планируется строительство солнечных электростанций мощностью до 70 МВт на территории Саратовской области. В настоящее время Корпорацией развития подобраны инвестиционные площадки в соответствии с техническими требованиями инициаторов для реализации проектов на территории области.
ООО «Солар Системс» имеет широкую географию деятельности и опыт реализации проектов в сфере возобновляемой энергетики по всей России. Стратегией развития компании предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию в период с 2017 по 2022 год 28 солнечных парков, суммарной установленной мощности солнечных парков - 405 МВт.
В результате реализации инвестиционного проекта в сфере возобновляемой энергетики Саратовская область получит новые высокотехнологичные производственные объекты для создания экологически чистой «зеленой» энергии.

Больше новостей

Все новости