Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Рязанская область представила инвестиционный проект по развитию региональной авиации на международной отраслевой конференции

24 сентября 2021
Рязанская область представила инвестиционный проект по развитию региональной авиации на международной отраслевой конференции

Специалисты Корпорации развития Рязанской области приняли участие в работе IX международной конференции «Развитие аэропортов – 2021», где провели переговоры с потенциальными деловыми партнерами в рамках программы Networking Sessions по вопросам сотрудничества в сфере развития маршрутных сетей, а также представили презентацию инвестиционного проекта по развитию региональной авиации на базе рязанского аэропорта «Протасово».

 

В своем докладе руководитель департамента по работе с инвесторами Андрей Стрижевский рассказал о перспективных направлениях развития проекта, логистических и инфраструктурных преимуществах площадки. В их числе он отметил близость аэропорта к региональному центру – городу Рязани, и границам Московской области, высокий транзитный потенциал, примыкание к федеральной трассе М5 «Урал», развитую научную базу и широкие возможности технического сервиса. Также Андрей Стрижевский акцентировал внимание участников переговоров на том, что аэропорт является действующим и зарегистрирован в межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта в качестве посадочной площадки.

 

Перспективы сотрудничества представители Корпорации также обсудили с руководителем Центра стратегических разработок на транспорте Антоном Коренем и генеральным директором АО «ИнфраВЭБ» Денисом Ноздрачевым. По итогам переговоров стороны достигли ряд договоренностей о взаимодействии в вопросах привлечения инвесторов на площадку аэропорта «Протасово» и детализации концепции развития этого инвестиционного проекта.