Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Корпорация развития Саратовской области и «РВМ Капитал» обсудили направления сотрудничества

22 января 2021
Корпорация развития Саратовской области и «РВМ Капитал» обсудили направления сотрудничества

22 января 2021 года на площадке Корпорации прошла рабочая встреча директора Корпорации Александра Марченко с представителями инвестиционной группы «РВМ Капитал» - генеральным директором Феликсом Блиновым, директором департамента прямых инвестиций Евгением Алексеевым, руководителем группы по управлению активами фондов Алексеем Муравьевым.

В ходе встречи представители «РВМ Капитал» поделились опытом Группы РВМ в реализации крупных инвестиционных проектов, а также рассказали о возможностях взаимодействия с компанией. По итогам обсуждения «РВМ Капитал» сформирует перечень направлений, по которым Группа готова реализовывать инвестиционные проекты на территории Саратовской области. В свою очередь, Корпорация развития выразила готовность к активному сотрудничеству с «РВМ Капитал» и содействию в реализации таких проектов.

«В настоящее время одним из направлений развития инвестиционной привлекательности Саратовской области является использование инструментов государственно-частного партнерства. Корпорация развития открыта для сотрудничества с целью привлечения, а также полного сопровождения крупных инвестиционных проектов на территории региона», - прокомментировал директор Корпорации развития Александр Марченко.

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» успешно реализует ГЧП-проекты в регионах России. В частности, в Московской области это проекты строительства платных автодорожных путепроводов, в Красноярском крае – проекты в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Накопленные менеджментом Группы компетенции позволяют ей масштабировать успешный опыт реализации ГЧП-проектов на другие регионы России.

«Государственно-частное партнерство – это тот механизм, который в сложившихся экономических реалиях позволяет оперативно запускать проекты создания необходимой регионам инфраструктуры посредством привлечением средств частных инвесторов. Мы готовы инвестировать наши средства и средства наших инвесторов в реализацию проектов, направленных на социальное и экономическое развитие регионов, а также – делиться накопленным релевантным опытом в части ГЧП», - отметил генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов.