Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

ГУБЕРНАТОР НИКОЛАЙ ЛЮБИМОВ: «РЯЗАНИ НУЖЕН НОВЫЙ ТЕХНОПАРК»

26 июля 2021

Об этом сказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов на деловой встрече резидентов Рязанского инновационного научно-технологического центра, которая состоялась 26 июля в пространстве коллективной работы «Точка кипения». Организации представили главе региона свои разработки в сфере инноваций и информационных технологий за последние два года – с начала работы технопарка.

Николай Любимов ознакомился с результатами деятельности организаций, представленными на выставке, пообщался с резидентами РИНТЦ по вопросам правовых и организационных условий, форм поддержки, необходимых для дальнейшего развития.

Как отметил Губернатор, поддержка бизнеса и инновационных инициатив в формате создания новых зон с особыми статусами ведения предпринимательской деятельности заслуживает пристального внимания и активного участия со стороны органов власти. В настоящее время в соответствии с поручением главы региона экономический блок Правительства Рязанской области уже прорабатывает вопрос развития этого направления.

«Мы продолжаем планомерное движение вперед по созданию новых технопарков. И одновременно готовим бизнес, чтобы он умел работать на этих площадках. Это – реальные механизмы повышения инвестиционной привлекательности региона: сильный бизнес – сильный регион. Это непреложная формула, которой мы следуем. Именно поэтому власть и все институты поддержки так вкладываются в это направление», – подчеркнул Николай Любимов.

В рамках деловой встречи резидентов РИНТЦ 16 малых и средних инновационных компаний представили свои наработки в сфере проектирования и инжиниринга, транспортного планирования и моделирования, производства световых приборов и электроники, разработки программного обеспечения, IT и робототехники, промышленного зрения и машинного обучения. По словам руководства РИНТЦ, презентации достижений резидентов технопарка планируется сделать ежегодными.