Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!
Все новости

Челябинские предприниматели познакомились с потенциалом инвестиционных площадок Рязанской области

24 августа 2021
Челябинские предприниматели познакомились с потенциалом инвестиционных площадок Рязанской области

24 августа руководитель департамента по работе с инвесторами Корпорации развития Рязанской области Андрей Стрижевский и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева провели деловые переговоры с бизнес-сообществом Челябинской области. В рамках рабочей встречи, которая состоялась при поддержке территориальных подразделений торгово-промышленной палаты РФ, челябинские предприниматели познакомились с предложениями рязанских делегатов по развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия регионов.

 

По итогам выступления Андрея Стрижевского наибольший интерес участников вызвали возможности локализации производства на площадках индустриального парка «Рязанский» и территории опережающего социально-экономического развития «Лесной». Представитель Корпорации ответил на вопросы челябинских коллег о действующих в регионе преференциях и льготах для резидентов, возможностях льготного кредитования, условиях и порядке размещения на инвестплощадках различного статуса – в моногородах, индустриальных парках и ТОСЭР. Каждая из этих категорий в настоящее время представлена в Рязанской области. Более детально участники переговоров остановились на перспективах локализации на территории рязанского региона предприятий по производству моющих средств, переработке масличных культур, строительной отрасли.

 

Как отмечает генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин, прямой диалог с бизнес-сообществом Урала, Дальнего Востока и Сибири – один из приоритетных форматов взаимодействия с потенциальными инвесторами. Первая из таких встреч прошла в июле этого года с предпринимателями Красноярского края. Следующая встреча на днях состоится в Екатеринбурге.