



Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) проанализировал итоги работы промышленного комплекса России в марте 2020 года. На общем негативном фоне, связанном с внешнеэкономической конъюнктурой и мерами противодействия пандемии COVID-19, рост спроса наблюдается только на продукцию низкотехнологичных отраслей.
В исследовании, подготовленном экспертами Всемирного экономического форума совместно с компанией Deloitte, рассматривается проблема обеспечения людей высококачественным медицинским обслуживанием в труднодоступных местах на примере использования беспилотных летательных аппаратов для доставки медицинских грузов в Африке.
Исследование подготовлено компанией «Росгеология» и направлено на геологическое изучение и оценку минерально-сырьевого потенциала Мирового океана.
Уже более 10 тыс. Лет использование меди обеспечивает человечество возможностями для технологического развития. Уникальные химические и физические свойства этого металла позволяют ему долгие годы оставаться незаменимым для многих отраслей: от строительства до медицины, от современной электроники до систем производства возобновляемой энергии. Поэтому медь один из самых востребованных и дефицитных металлов в мире и освоенные место рождения не могут удовлетворить запросы рынка. Ее запасы иссякают, но к запуску готовится настоящий гигант, способный сократить нарастающий разрыв между спросом и предложением, удоканское месторождение.