Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!

Аналитика

Аналитические дайджесты
30 января 2023
Париж-2024: политические условия для россиян и угроза бойкота

Фонд Росконгресс представляет дайджест спортивных новостей за период с 23 по 29 января 2023 года.


ЖКХ
Сбросить всё
Экспертное мнение
5 октября 2021
Актуализация подходов к комплексному развитию городов: современные вызовы и пути их решения

Современные вызовы мирового масштаба все острее ставят вопросы переосмысления процесса урбанизации и комплексного развития территорий. Актуальность проблемы объясняется не только аспектами социально-экономического, эпидемиологического характера, но и общемировой тенденцией повышения роли ESG-факторов в процессе принятия инвестиционных решений.

Исследования
9 ноября 2020
Политические дивиденды цифрового управления с участием общественности
В исследовании Всемирного банка рассматривается публично значимая сфера государственной политики — качество дорог — в столице Российской Федерации. Представлены данные об использовании цифровых технологий в качестве средства агрегирования информации об имеющихся проблемах и способа демонстрации возможностей и эффективности правительства.
Исследования
11 сентября 2020
Цифровизация жилой недвижимости
Специалисты аналитического центра Redmadrobot провели исследование современных цифровых технологий, используемых в жилой недвижимости. В материале представлен обзор состояния рынка технологий «умного» дома и названы барьеры для внедрения подобных технологий, а также кейсы «умных» домов в России.
Исследования
11 сентября 2020
Цифровое управление коммерческой недвижимостью
Специалисты аналитического центра Redmadrobot изучили актуальное состояние рынка коммерческой недвижимости и провели анализ трендов и технологий. Исследование может помочь скорректировать модель управления недвижимостью и подстроить бизнес-процессы под сегодняшние потребности клиентов.
Исследования
10 сентября 2020
Борьба с волнами: обстановка, активность и восстановление на рынке недвижимости АТР в период COVID-19
Knight Frank представляет исследование, посвященное влиянию пандемии коронавирусной инфекции на рынок недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В материале описаны основные тенденции и проблемы, связанные с кризисом, а также представлены прогнозы восстановления отрасли.
Исследования
10 сентября 2020
PropTech в России: обзор практики применения BIM-технологий и инновационных решений в области проектирования
PwC представляет анализ российского рынка технологий в сфере недвижимости (PropTech). В исследовании рассматривается текущий уровень использования BIM-технологий и инновационных решений в области проектирования в России и в мире.
Исследования
10 сентября 2020
Обзор рынка офисной недвижимости (Москва, 1-2 кварталы 2020)
Эксперты ILM представляют обзор состояния рынка офисной недвижимости в Москве в первом и втором кварталах 2020 года. В отчете рассматриваются такие показатели, как объем офисных площадей, введенных в эксплуатацию, поглощение офисных площадей, уровень вакантных площадей, средние запрашиваемые базовые ставки аренды и др.
Статьи
10 сентября 2020
Как пандемия повлияла на людей: новые идеи для маркетинговых коммуникаций застройщиков
В данной статье СБЕРМаркетинг рассматривает влияние пандемии на поведение потребителей рынка недвижимости, а также способы изменения маркетинговых коммуникаций, к которым прибегают застройщики для адаптации к изменившейся ситуации.
Статьи
10 сентября 2020
Постпандемия-2020: как изменился рынок недвижимости
В материале РБК рассматривается влияние кризиса, вызванного коронавирусной инфекцией, на рынок недвижимости, в том числе коммерческой и используемой для бизнеса.
Исследования
10 сентября 2020
Обзор отрасли жилищного строительства в РФ: облигации на смену ДДУ
Аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» оценили состояние отрасли жилой недвижимости после реформы. В материале представлены данные по таким актуальным аспектам, как объем текущего строительства в РФ, колебания спроса, выход девелоперов на облигационный рынок и др.
Исследования
26 августа 2020
Перекрестное субсидирование в электроэнергетике России. Международный бенчмаркинг
Эксперты KPMG подготовили отчет, в котором представлены результаты исследования на базе анализа публичной статистической информации, экспертных интервью, а также иной отраслевой информации.
Статьи
1 ноября 2019
Частные инвестиции в ЖКХ: проблемы и решения

В статье анализируются проблемы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации с точки зрения осуществления частных инвестиций, без которых невозможно дальнейшее развитие отрасли. Кратко освещен зарубежный опыт, приводится этапность развития коммунального хозяйства в современной России, выявляются проблемные вопросы на пути осуществления частных инвестиций и предлагаются способы их решения.